Votre panier est vide ! Pour retrouver les articles ajoutés précédemment, connectez-vous
Coloris :
- BEIGE ECLAT
- NOIR
- NOIR
- Taille :
Le lot de 2 paires de chaussettes basses femme Noir transparent Dim Ultra Resist en Lycra plus solide complète vos looks avec féminité et durabilité !
On adore :
- Le voile translucide 20D qui révèle subtilement la peau
- Le tricotage technique avec fils doubles en Lycra elasthanne, votre socquette est plus souple et résistante !
- Les pointes protégées par un tissu mesh qui limite les signes d’usure
- La forme courte de cette socquette femme, très pratique sous des pantalons ajustés
- Le coloris Noir semi-invisible, une valeur sûre pour tous les styles
- Ce pack tricoté en France
Parfaites sous un jean slim, avec des mocassins, ou sous un pantalon de tailleur foncé avec des escarpins, nos paires de chaussettes noires transparentes Ultra Resist s’intègrent sans fausse note à vos tenues ! Grâce à sa matière unique obtenue avec des fils doubles de Lycra elasthanne, vos Socquettes Femme supportent les frottements, les déformations et ne filent pas au premier regard !
Complétez votre collection de Bas Femme avec notre lot de socquettes femme Beige Éclat Ultra Resist !
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales : https://www.dim-rse.fr/
84% Polyamide, 16% Elasthanne
Lavage à la machine 30° maximum / Sèche-linge interdit / Chlorage interdit / Pas de repassage, ni de vapeur
- Livraison offerte dès 39€ d'achat
- 30 jours pour changer d’avis
- Paiement sécurisé